Открыть иностранный счет через интернет

Возможность открытия счета онлайн является весьма привлекательной как для частных, так и для корпоративных клиентов, так как повышает уровень конфиденциальности и позволяет избежать дополнительных трат времени на личный визит и встречу с банком.

Стандартно процесс открытия счета заключается в предоставлении правильно оформленного пакета документов и обосновании источника происхождения собственных средств выгодоприобретателя. Но необходимо учитывать, что удаленное открытие зарубежного счета часто подразумевает прохождение собеседования с банком, например в виде видеоконференции при помощи Skype. И на первый взгляд, такая процедура кажется легкой и безболезненной, но на практике все не так хорошо и быстро.

В первую очередь, важен выбор финансового учреждения, ведь неправильный выбор может привести к потере денежных средств. Возрастает количество мошенников, компаний-однодневок, подозрительных веб-сайтов, предлагающих быструю и дешевую услугу по открытию счета. Исходя из этого, выбор финансового учреждения должен быть взвешенным и осознанным, основанным на опыте и репутации. Важно, чтобы банковский счет полностью удовлетворял Вашим ожиданиям и потребностям.

На стадии подбора оптимального варианта для открытия счета Вы должны тщательно ознакомиться с тарифами, узнать о всех комиссионных платежах, изучить информацию о возможностях использования онлайн обслуживания и выпуска пластиковых карт. Также зарубежные банки весьма тщательно проверяют пакет документов, предоставляемый при открытии счета. Ошибки, допущенные при его предоставлении, приводят к отказу в открытии и прекращению сотрудничества.

К вопросу предоставления документов необходимо подходить весьма внимательно, так как удаленное открытие счета подразумевает не только заполнение онлайн формы на сайте, но и постоянное взаимодействие с менеджерами банков, ответы на запросы, пояснения, предоставление дополнительных документов и информации.

Несмотря на то, что количество банков, оказывающих подобную услугу очень ограничено, открыть счет в иностранном банке через Интернет возможно. При этом важно понимать, что данный процесс требует определенных знаний и опыта.

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.