Из банковской сферы в сектор цифровалют дезертирует топ-менеджмент

Утрата престижа впервые за многие десятилетия грозит Уолл-стриту. Высококлассные специалисты теряют интерес к карьере в сфере инвестиционного банкинга, и их становится все больше. Такие специалисты предпочитают мир высоких технологий и цифровых денежных переводов, и в этом мире ведущие позиции завоевал биткоин.

Уолл-стрит, который взвалил на себя всю тяжесть глобальной рецессии и ответственность за нее, столкнулся с необходимостью сокращения персонала на пике мирового экономического кризиса. Для финансовых брокеров и банкиров сегодня количество свободных мест возвращается на докризисный уровень. Подающие надежды молодые таланты не спешат поступать на работу, даже в самые известные на Уолл-стрит компании, несмотря на то, что банки и брокерские конторы уже повысили младшим сотрудникам жалованье в среднем на 20%. Одновременно с повышением жалованья такие гиганты финансового рынка, как Bank of America, Goldman Sachs, JP Morgan-Chase и Citigroup занялись еще и улучшением условий труда сотрудников своих компаний. Предпринимаемые действия откровенно свидетельствуют о наличии у акул Уолл-стрита беспокойства и неспособности привлечь молодых высококлассных специалистов.

Без сожаления уходят из банковской сферы и топ-менеджеры. Например, занимающая место в совете директоров банка «Голдман Сакс» Мишель Бернс заявила о своем переходе в совет директоров стартапа Circle Internet Financial, который занимается разработкой системы проведения биткоин-транзакций. Другой пример, А Марсель Роелантс, руководивший голландским представительством MasterCard, оставил свой пост, перейдя в совет директоров Амстердамского центра платежной системы BitPay.

Талантливые аспиранты и магистранты большого числа американских бизнес-программ критически оценивают возможности инвестиционного банкинга. Очень часто, после летних стажировок на Уолл-стрите, они отказываются от приглашений, которые в докризисный период считались престижными, и это даже при предложении высокой зарплаты. Молодых, талантливых специалистов не привлекает монотонная, рутинная, изнуряющая деятельность в финансовом секторе, их влечет творческая работа на быстроразвивающемся инновационном рынке криптовалют, где царит атмосфера дружелюбия и увлекательности.

Молодое поколение финансистов не останавливает ни разный уровень предлагаемых зарплат, ни периодические падения курса самой популярной цифровой валюты - биткоина. Молодые, подающие надежды специалисты умеют реально оценивать карьерные возможности, которые предоставляют современные цифровые технологии. Они делают ставку на дальнейшее развитие биткоиномики.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.