График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Налоговики Великобритании плохо решают поставленные задачи

Депутаты Британского Парламента полагают, что сосредоточившись на выявлении мелких нарушителей, налоговики упускают крупных неплательщиков налогов.

Парламентский комитет дал низкую оценку деятельности HMRC (департамент по сбору налогов в Правительстве), назвав скромными их усилия по сбору налогов от крупного бизнеса.

В выводах парламентского комитета подчеркивается, что противодействие налоговой службы мультинациональным корпорациям в их уклонении от налогов неэффективно. Усилия налоговиков сосредоточены лишь на взимании налогов с малого бизнеса.

В докладе парламентариев также говорится, что результаты работы налоговой службы свидетельствуют о невыполнении планов по сбору налогов. Так, из 3,12 млрд. фунтов невыплаченных налогов, собрано лишь 440 млн. фунтов.

В отчете парламентского комитета отмечается, что налоговая служба Великобритании, имея богатый арсенал средств и методов, обязана ужесточить свою политику по отношению к налоговым обязательствам крупных международных корпораций.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.