Сингапур и РФ имеют письменную договоренность по предотвращению фактов двойного налогообложения, а также противодействию уклонению от обложения налогов на доходы. Но 17.11.2015 г. в документ были внесены корректировки, о чем свидетельствует Протокол об изменениях, подписанный в Москве.
Согласно новой редакции Соглашения:
- в статью «Проценты» добавлено условие, по которому проценты по займам и кредитам, выданным банками одного государства-участника и выплачиваемых в другом договаривающемся государстве, не будут облагаться налогами у источника выплат;
- внесены поправки, в частности, в названия налогов РФ (приведены в соответствие с НК), в понятие «Сингапур», уточнены положения по оказанию услуг и стройплощадке;
- в статье «Дивиденды» появилось условие об освобождении источника выплат от налогообложения дивидендов в пользу центральных банков, правительств договаривающихся государств и т. д. Напротив, выплаты инвестиционных фондов недвижимости для целей данного Соглашения приравнены к дивидендам и будут облагаться налогом у их источника;
- уточнены положения нескольких статей, в том числе «Пенсии», «Доходы от оказания личных услуг, «Недискриминация»;
- переписана статья «Ограничения преимуществ»;
- приведена в полное соответствие статья «Обмен информацией». Теперь её содержание не противоречит требованиям G20, ОЭСР (Организация по экономическому сотрудничеству и развитию), а также договоренностям, заключенным на Глобальном форуме по обмену и прозрачности налоговой информации.
Кроме того, в Протоколе зафиксирован отказ России и Сингапура от обязательного апостилирования и иных вариантов легализации информации и документов, которые выдаются или направляются уполномоченными органами государств в целях применения Соглашения.