График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Утверждена форма налогового расчета о выплатах иностранным компаниям

Приказом ФНС России № ММВ-7-3/115 утверждена форма налогового расчета для агентов, выплачивающих доходы иностранцам от источников в РФ. Этот документ прекратил действие аналогичных приказов 2002 и 2004 года. Он содержит форму расчета, порядок заполнения и формат предоставления информации в электронном виде.

В налоговый расчет включаются:

  • сумма налога на прибыль за последний квартал или месяц;
  • сумма налога с выплаченных сумм дохода;
  • информация о доходах и налогах, полученных иностранными организациями.

Предприятия и организации обязаны применять новую форму подачи отчетности с первого расчета за отчетный период 2016 года. Приказ содержит порядок уточнения недостоверных данных за предыдущие периоды. Важно, что при перерасчете агентом налоговых обязательств не следует учитывать результаты проверок за период перерасчета.

Приложения к данному приказу содержат коды налоговых периодов, форм реорганизации и ликвидации предприятий, мест, способов и видов подачи отчетности в соответствующий орган.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.