График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

В ОАЭ изменилась продолжительность рабочей недели

В ОАЭ изменилась продолжительность рабочей недели

С начала 2022 года в ОАЭ изменилась продолжительность рабочей недели государственных служащих. В соответствии с новым порядком трудовая неделя сокращена до четырех с половиной дней.

Ранее в ОАЭ выходными днями являлись пятница и суббота. Рабочая неделя начиналась в воскресенье и завершалась в четверг.

С 1 января рабочая неделя в стране совпадает с европейским графиком и длится с понедельника по пятницу. Пятница является сокращенным днем. Новые выходные дни: вторая половина дня пятницы, суббота и воскресенье.

Режим работы учреждений регламентирован следующим образом:

  • С понедельника по четверг – восьмичасовой рабочий день с 7:30 до 15:30.
  • В пятницу – сокращенный день с 7:30 до 12:00.

Особенности рабочей недели ОАЭ связаны с религиозными обычаями жителей страны. По этой причине в странах Персидского залива пятница, как правило, является выходным днем. Арабские Эмираты стали первым государством данного региона, перешедшим на западный график рабочей недели.

По заявлениям Медиаофиса правительства ОАЭ изменения в продолжительности рабочей недели направлены на усиление глобальной экономической конкурентоспособности страны и укрепление статуса государства в качестве мирового бизнес-центра.

Однако стоит отметить, что новый график обязателен исключительно для государственных учреждений ОАЭ. Частный сектор вправе установить график рабочей недели, отличный от официального.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.