Москва, ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б
Пн—Чт 10:00—19:00Пт 10:00—18:00
Международные проекты

Комментарий Алексея Петропольского для "Абзац" для статьи «Фанатам Канье Уэста назвали способ вернуть деньги за гостиницу».

«С гостиницей ситуация наиболее благоприятная. С 1 марта 2026 года, согласно постановлению правительства № 1912, при отказе до дня заезда отель обязан вернуть предоплату полностью. Удержать оплату не более чем за одни сутки отель вправе только при отмене в день заезда или в случае незаезда. Даже «невозвратный тариф» эту защиту не отменяет – по статье 32 закона «О защите прав потребителей», удержать вправе лишь реально понесенные и документально подтвержденные расходы, а не упущенную выгоду», – прокомментировал эксперт.

Алексей Петропольский юрист

«С поездом все щадяще: сдал билет не позже чем за восемь часов до отправления – вернут почти все за вычетом сбора, позже – потеряете половину плацкарты. С самолетом сложнее, и все упирается в тариф: возвратный вернут в любой момент за вычетом штрафа, а невозвратный – только аэропортовые сборы. А вовсе отмена концерта, к сожалению, «вынужденным обстоятельством» для авиа- и ж/д возврата не считается»

Полный текст читайте в "Источнике"

Источник: Абзац

Все публикации
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных