График работы в праздничные дни: 28.04 - до 18.00; 29.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Британские Виргинские острова сделают реестр директоров компаний публичным

Британские Виргинские острова сделают реестр директоров компаний публичным

Британские Виргинские острова планируют провести реформу в отношении прозрачности информации о компаниях, доступной из реестров. Такие изменения продиктованы поправками, внесенными в Закон о коммерческих компаниях БВО.

С 01 января 2023 года реестр директоров компаний будет находиться в открытом доступе через онлайн-систему VIRRGIN.

Важно отметить, что такая информация будет предоставлена только зарегистрированным пользователям системы на платной основе. Поиск будет осуществляться исключительно по названию компании, а не по имени директора.

Внесение поправок в Закон также предусматривает создание основы для введения открытого реестра бенефициарных владельцев. В этой связи была предоставлена возможность в дальнейшем устанавливать формат реестра, определять исключения и ограничения на доступ к информации.

Кроме того, компании, зарегистрированные на БВО, но ведущие деятельность в другой стране, будут обязаны предоставлять ежегодную финансовую отчетность регистрационному агенту не позднее 9 месяцев с момента окончания финансового года компании. Ежегодная финансовая отчетность не будет находиться в открытом доступе или подаваться Регистратору компаний.

Однако, если регистрационный агент не получит отчетность в течение 30 дней после истечения установленного срока, он обязан уведомить об этом Комиссию по финансовым услугам.

Внесение вышеуказанных изменений в законодательство необходимо для соблюдения БВО международных требований по прозрачности и обмену информацией по налоговым вопросам.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.