График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Будет приостановлено введение налога на продажу кипрских акций компаний, которые имеют недвижимость в России

Министерство финансов Республики Кипр оповестило о том, что введение налога на сделки с акциями офшорных компаний будет временно приостановлено. Это коснется тех компаний, которые инвестировали в российский бизнес и имели недвижимость в Российской Федерации.

Еще в 1998 году был введен в действие договор об избежании двойного налогообложения между Россией и Кипром. В соответствии с этим документом не облагались налогом транзакции и акции кипрских офшорных компаний, которые косвенно или прямо владели недвижимостью в РФ. Это происходило из-за того, что компании выплачивали налоги исключительно по месту налоговой резиденции. Необходимо также напомнить, что налог на прирост капитала и прибыль от продажи ценных бумаг на Кипре отсутствует. В 2010 году появился протокол, созданный для изменения данной ситуации. Он же и предусматривал избежание двойного налогообложения и введение налога с 1 июля 2017 года.

В настоящее время действие данного положения протокола будет приостановлено. И это продолжится до тех пор, пока все страны, которые входят в Евросоюз не введут подобные положения в свои договоры. Это все необходимо для исключения двойного налогообложения при взаимодействии с Россией.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.