График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Экономическое присутствие на Сейшельских островах

Экономическое присутствие на Сейшельских островах

Этот год запомнится нам не только нашумевшей эпидемией коронавируса, но и продолжающимся процессом деофшоризации, который на сей раз докатился до Сейшельских островов. В ответ на инициативы Европейского союза и ОЭСР по налоговой прозрачности, Сейшельские острова были вынуждены пересмотреть действующее законодательство. Такой пересмотр поможет государству не выйти из игры и адаптировать внутренние экономические условия под требования Европейского союза. Проект изменений к Налоговому Закону Сейшельских островов был разработан и вынесен на обсуждение в конце 2020 года, а 7 декабря был окончательно одобрен Национальной Ассамблеей. По плану, изменения вступят в силу в начале 2021 года. Поправки коснутся принципа территориального налогообложения, который на протяжении нескольких десятилетий успешно применялся международными компаниями, зарегистрированными на территории Сейшельских островов. Согласно данному принципу доходы компаний, полученные за пределами Сейшельских островов, не облагались налогом. Со следующего года международные компании будут признаваться налоговыми резидентами по месту регистрации – то есть налоговыми резидентами Сейшельских островов, к которым будут применяться требования местного налогового законодательства. Нововведения не коснутся только тех международных компаний, чья деятельность не превышает следующих критериев:

  1. Остатки на балансовой стоимости не превышают 20 млн евро,
  2. Оборот компании не превышает 40 млн евро,
  3. Численность сотрудников не превышает 250 человек.

Если международная компания превысила два и более вышеуказанных критерия, но она имеет постоянное представительство за пределами Сейшельских островов, а доходы компании были получены не на территории островов, то такая компания не обязана платить корпоративный налог в бюджет островов. При этом компании, чьи доходы из зарубежного источника считаются пассивными (проценты, роялти, дивиденды) и которые превышают минимум два критерия из трех, подлежат налогообложению на Сейшельских островах. Облагать такие доходы по нулевой ставке возможно будет только в том случае, если компания обеспечила физическое присутствие в стране регистрации. Налогообложению будут также подлежать доходы международных компаний, связанные с использованием прав на объекты интеллектуальной собственности и патентов, если показатели компании имеют превышение минимум по двум критериям.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.