График работы в праздничные дни: 28.04 - до 18.00; 29.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Макао – Китай нашел замену Гонконгу?

Макао – Китай нашел замену Гонконгу?

После продолжительных антиправительственных митингов, которые начались в Гонконге весной 2019 года и продолжаются по сей день, власти Китая всерьез задумались о создании альтернативы существующему финансовому центру.

В этом году провинция Макао празднует 20 лет с момента возвращения в Китай из-под влияния Португалии. Планируется, что провинция Макао в ближайшее время станет финансовым и туристическим центром с развитой инфраструктурой, что позволит привлечь иностранных инвесторов.

Развитие Макао помимо инфраструктуры финансового центра и присоединения новых земель предполагает создание фондовой биржи, на которой будут оборачиваться ценные бумаги, номинированные в юанях, что позволит местным компаниям выпускать долговые облигации, тем самым стимулируя привлечение заемного капитала. Более того, в Макао будут созданы привлекательные условия для развития стартапов и компаний из португалоязычных стран, что позволит Макао иметь свой вектор финансового развития, отличный от Гонконга.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.