График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Новая ОЭЗ в России: Курильские острова

Новая ОЭЗ в России: Курильские острова

17 апреля 2023 года вступит в действие Федеральный закон по созданию новой особой экономической зоны. Экономическая область будет располагаться на Курильских островах. Согласно плану, ОЭЗ будет существовать до 2046 года.

Новая экономическая область предоставит резидентам льготы по налогу на прибыль. Кроме того, будет упрощен порядок оформления товаров на таможне, а также разрешено использование таможенной процедуры СТЗ (Свободной Таможенной Зоны). Аналогичные таможенные и налоговые льготы уже действуют для другой ОЭЗ в Магаданской области.

Резиденту ОЭЗ будут предоставлены льготы при ввозе иностранных товаров. Оформление на таможне таких товаров будет необходимо исключительно в отделениях таможни при вывозе (для транспортировки за пределы территории ОЭЗ в Россию).

Ожидаемый срок вступления закона в действие – апрель 2023 года. Некоторые положения начнут функционировать спустя 12 месяцев.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.