График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Система электронного реестра бенефициаров на Кипре: что важно знать?

Система электронного реестра бенефициаров на Кипре: что важно знать?

С 14 ноября 2023 года на Кипре вступил в силу заключительный этап создания системы электронного реестра конечных бенефициарных собственников (UBO). Эта система, которая станет полностью функционирующей к концу 2024 года, предоставляет важные изменения в сборе данных о бенефициарных собственниках компаний.

Реестр бенефициарных собственников — это национальная база данных, содержащая информацию о бенефициарных владельцах. Эта информация включает в себя следующие данные:

  • Имя и фамилия
  • Дата рождения
  • Место рождения
  • Национальность
  • Место жительства
  • Профессия
  • Доля владения или контроля

С 14 ноября 2023 года по 31 декабря 2023 года все компании, созданные или зарегистрированные в соответствии с Законом о компаниях, европейские публичные компании с ограниченной ответственностью (SE) и кооперативы, а также их должностные лица/партнеры должны войти в систему и выполнить "Первичную регистрацию". Это действие включает обновление или повторную регистрацию реквизитов UBO, даже если они были введены ранее.

После завершения первичного этапа регистрации компании должны будут ежегодно обновлять информацию о своих бенефициарных владельцах в декабре.

Какие преимущества дает новый реестр UBO?

Реестр UBO призван повысить прозрачность и подотчетность компаний, зарегистрированных на Кипре. Он также поможет правоохранительным органам и финансовым учреждениям в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Важно, чтобы компании и их бенефициарные владельцы были осведомлены о своих обязанностях в рамках нового реестра и принимали меры для их соблюдения. Решение о внедрении электронной системы поможет облегчить процесс сбора данных о бенефициарных собственниках и обеспечит доступность информации для государств-членов Европейского союза.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.