График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Сообщение об участниках иностранной организации

Сообщение об участниках иностранной организации

C 1 января 2022 года иностранные организации, состоящие на учете в налоговых органах России, обязаны сообщать в ФНС обо всех учредителях, бенефициарах и управляющих, чья доля в компании превышает 5%.

Требование распространяется как на компании, так и на структуры без образования юридического лица (фонды, партнерства, трасты, товарищества и другие структуры). Исключение составляют только компании, стоящие на учете в связи с оказанием услуг в электронной форме.

Ранее обязанность сообщать об участниках в налоговые органы существовала только у иностранных организаций, владеющих недвижимостью на территории России. Однако сейчас требование распространяется на все компании и структуры.

Первое Сообщение необходимо подать в срок до 28 марта 2022 года. В Сообщение вносятся те сведения, которые были актуальны на 31 декабря отчетного года. Само Сообщение предоставляется от имени организации через руководителя или представителя по доверенности.

Санкция за непредставление или несвоевременное представление Сообщения – штраф в размере 50 000 рублей.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.