График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

ЦБ РФ рекомендует депозитариям иностранных ценных бумаг вписывать в договоры с клиентами условия прекращения обязательств

ЦБ РФ рекомендует депозитариям иностранных ценных бумаг вписывать в договоры с клиентами условия прекращения обязательств

Федеральный закон о регулировании рынка ценных бумаг в РФ устанавливает для профессиональных участников обязанность возвращать клиентам их имущество. Так, передача иностранных ценных бумаг, которые не востребованы депонентами, проводится в случаях прекращения лицензируемой деятельности.

В целях гарантированного исполнения указанной меры Банк России издал письмо, где информировал заинтересованных лиц о целесообразности установления порядка снятия с себя обязательств по договорам с депонентами иностранных ценных бумаг. В нем ЦБ РФ предлагает профессиональным участникам рынка ценных бумаг — членам ПАРТАД, которые ведут депозитарную деятельность, сообщить некоторую информацию. Требуется уточнить возможность заранее включить нужные положения в договоры с клиентами. Вопрос касается условий прекращения обязательств по иностранным ценным бумагам между участником рынка и третьими лицами, включая вышестоящие учетные институты и иностранные организации, которые открыли счет лицу для ведения деятельности в сторонних интересах.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.