График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Установлен порядок военно-технического сотрудничества России и Узбекистана

Соответствующий указ Президент России подписал 26 июня текущего года. В документе подробно описан порядок реализации заключенного ранее между двумя странами договора о развитии военно-технического сотрудничества.

Так, документ регламентирует ввоз и вывоз из России в Узбекистан продукции военного назначения. Такие перевозки могут осуществлять только представители федеральной исполнительной власти, наделенные соответствующими полномочиями и имеющие право выполнять функции государственного заказчика при формировании оборонного заказа в интересах Вооружённых сил или иных силовых ведомств, а также — представители специализированных организаций, наделенных соответствующими правами. Списки продукции, разрешенной к ввозу, даны в специальных перечнях, утвержденных ФСВТС России и соответствующим уполномоченным органом Узбекистана.

Для организации закупок продукции военного назначения в Узбекистане организации, наделенные такими полномочиями в РФ, должны направить заявку установленной формы, содержащую обоснование необходимости приобретения указанной продукции, в ФСВТС России.

Если из России в Узбекистан планируется вывоз продукции военного назначения, которая не включена в список такого рода продукции, разрешенной к поставкам иностранным заказчикам, проведение НИОКР или передача лицензий на производство такой продукции, необходимо работать строго в соответствии с перечнями, утвержденными в каждом отдельном случае специальным решением Президента РФ. Военно-техническое сопровождение поставок военно-технической продукции, предназначенной на экспорт, а также контроль качества и ее приемку в соответствии с нормами заключенного между двумя странами Договора, берет на себя Министерство Обороны РФ.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.