График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Банковские счета

Предприятия, которые занимаются коммерческой деятельностью и имеют статус юридического лица, обязаны иметь банковский расчетный счет в любом из существующих коммерческих банков. Такая услуга, как открытие расчетного счета в Сберегательном банке, на сегодняшний день является востребованной, потому что этот банк имеет существенную поддержку со стороны государства. Именно Сбербанку люди доверяют больше всего.

Процедура открытия расчетного счета в Сбербанке позволяет владельцу счета распоряжаться своими материальными средствами так, как он считает нужным – самостоятельно выплачивать суммы в бюджет, самостоятельно выстраивать кредитные отношения. То есть, можно сказать, что владелец счета в Сбербанке получает не только полную юридическую независимость, но и полную экономическую независимость.

Открытие расчетного счета позволяет его владельцу распоряжаться средствами на счете по своему усмотрению, самостоятельно оплачивать платежи в бюджет, а также вступать в самостоятельные кредитные отношения. Банковские счета То есть, владелец расчетного счета получает не только полную юридическую, но и экономическую независимость.

Следующая информация будет полезна для тех предпринимателей, которые в ближайшем будущем планируют открыть расчетный счет в Сберегательном банке. От юридического лица в процессе открытия расчетного счета необходимо предоставить следующий перечень документов:

  • Заявление для того чтобы открыт расчетный счет.
  • Свидетельство о государственной регистрации, которое обязательно должно быть нотариально заверено.
  • Копии учредительных документов в полном объеме: устав предприятия, учредительные договора. Все копии должны быть заверены у нотариуса.
  • Любой документ, который подтверждает права и полномочия директора предприятия. В качестве такого документа может выступать протокол собрания акционеров и учредителей. Или можно предоставить контракт, который пописан с директором предприятия.
  • Любой документ, который подтверждает права и полномочия главного бухгалтера. Достаточно предоставить в банк приказ о приеме на работу на должность главного бухгалтера конкретного человека, или же подписанный с ним контракт.
  • Карточки, на которых будут образцы подписей руководителей предприятия, открывающего счет в банке. На таких карточках помимо подписей должны быть еще и образцы оттисков печатей предприятия. Карточки должны быть нотариально заверенными или их можно заверить в банке в присутствии сотрудников. Карточки с подписями и печатями руководящего состава предприятия оформляются по утвержденной государственной форме №0401026.
  • В банки нужно предоставлять еще и ряд справок: справка о постановке предприятия на учет в налоговой инспекции; справку о постановке предприятия на учет в пенсионном фонде; справка о постановке предприятия на учет во внебюджетном фонде.
  • Регистрационная карточка органов статистики.

Весь собранный пакет документов нужно отдать главному бухгалтеру или юрисконсульту банка. После проведения экспертизы на подлинность документов, сотрудники банка на своем балансовом счете открывают расчетный счет для предприятия и присваивают ему свой уникальный номер.

Также в процессе открытия банковского счета в Сберегательном банке, с клиентов обязательно заключается договор, который устанавливает порядок расчетно-кассового обслуживания. Со своей стороны банк обязуется своевременно осуществлять расчетно-кассовое обслуживание, куда входит ряд услуг, предусмотренных действующими нормативными документами. Помимо этого банк обязан обеспечить сохранность доверенных ему материальных ценностей, которые находятся на счету клиента, и сохранить в тайне предоставленную банку информацию.

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.