График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Купить оффшор

Покупка оффшорной компании – это результат комплексного анализа бизнеса, доработка его структуры и подготовка к новому шагу в развитии, шагу, который поможет более рационально использовать оборотные средства, экономить на налогах и защитить активы и пассивы от суровых реалий современного бизнеса на всех его уровнях. Использование оффшорных компаний сегодня это один из наиболее удобных и практичных способов достижения указанных выше целей.

На первый взгляд процедуры покупки, заказа и регистрации оффшорной компании кажутся довольно сложными, но на самом деле это не так. В зависимости от оффшорной зоны в которой Вы планируете зарегистрировать компанию все процессы займут от 20 минут до 1 часа, не более. Непосредственно регистрацией оффшора в его юрисдикции имеют право заниматься только специализированные юридические компании, имеющие лицензию и прошедшие аккредитацию для ведения данной деятельности, фактически находящиеся на территории государства – зарегистрированные агенты. Данные юридические лица сотрудничают с локальными агентами(другими юридическими компаниями) по всему миру.

Данная особенность бизнеса помогает преодолеть языковой барьер между заказчиком и регистратором оффшора, а также распределить нагрузки и риски при хранении информации, гарантировать регистратору оффшора подлинность данных покупателя. Данная цепочка (Зарегистрированный агент – агент/посредник – заказчик) применяется на территории таких «оффшорных» государств как БВО, Сейшельские острова, Ангилья, Белиз, Доминика, Кипр, Гонконг  и многих других.

Оффшорная компания (оффшор, офшор или даже иногда «авшор») – это финансовый центр, который привлекает иностранный капитал за счет различных налоговых льгот, частичного или полного отсутствия требований к подаче отчетности и, конечно простотой регистрации компаний с точки зрения конечного заказчика. Данные льготы предоставляются как юридическим лицам – нерезидентам, так и физическим лицам. Легкость открытия банковского счета за рубежом для оффшорных компаний также делает их очень привлекательными в международном бизнесе.

Говоря простым языком, оффшор – это очень простой и максимально эффективный инструмент налогового планирования и зашиты информации.

От конечного покупателя или «бенефициара» оффшора необходимо получить только 3 файла:

  1. Удостоверение личности (паспорт)
  2. Подтверждение регистрации (места жительства)
  3. Название компании и краткое описание планируемого бизнеса

Как правило, все остальные необходимые документы и формы подготавливают юристы, избавляя тем самым заказчика от лишних забот. Тем не менее, возможно индивидуальное согласование учредительных документов при желании покупателя. Обычно это занимает от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от объема и сложности работы. После того как все документы согласованы, они отправляются в регистрационную службу для регистрации названия и получения регистрационного номера.

В случае если оффшорная компания необходима очень срочно, а ее название не играет важной роли, всегда есть возможность приобрести готовую компанию с полным комплектом документов (включая апостилированные копии для открытия банковского счета и предоставления сведений о компании за границей). Данная «экспресс услуга» занимает обычно не более 1 часа с момента заказа компании до получения заказчиком полного комплекта документов оффшорной компании.

Стоимость оффшорной компании формируется из услуг, которые оказаны при ее регистрации. Обычно этот список выглядит следующим образом.

  • Пошлина за регистрацию компании
  • Услуги зарубежных юристов
  • Услуги наемных (номинальных) директоров и акционеров – резидентов оффшорных зон на 1 год
  • Аренда зарегистрированного (юридического) адреса на 1 год
  • Услуги локальных юристов по месту заказа компании

Как правило стоимость оффшорной компании, как новой (при регистрации), так и готовой (зарегистрированной ранее) не отличается и составляет для большинства оффшорных зон сумму равную 2000 долларов США  +/- 200 долларов.  Исключением являются готовые компании с пассивной историей, т.е. компании, которые были зарегистрированы более 1 года назад, но не использовались. При их покупке необходимо будет заплатить стоимость продления компании, а также дополнительные расходы по ее содержанию такие как услуги наемных директоров и акционеров.

Старший юрист отдела Международных проектов
Дмитрий Петропольский

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.