График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

На Сейшельских островах вышло новое руководство по налогам

Налоговое управление Сейшельских островов в очередной раз позаботилось о компаниях, зарегистрированных в Республике. Управление выпустило специальное руководство по налогам, призванное помочь руководителям предприятий в составлении налоговых деклараций. Предполагается, что, используя руководство, бизнесмены смогут сами заполнять всю документацию, не обращаясь за консультациями в сторонние организации.

В руководстве сделан особый акцент на то, что с начала 2010 года Сейшельские острова перешли на систему самостоятельного составления деклараций по налогам. Такой шаг руководство страны предприняло для того, чтобы отойти от старой системы оценки управления, при которой составление деклараций было одним из главных приоритетов Налогового управления.

Новая система самооценки подразумевает, что налогоплательщик декларирует основу для налоговой оценки – к примеру, налогооблагаемый доход – и представляет детальный расчёт налога, который ему следует уплатить. Роль Налогового управления при этом сводится к тому, чтобы контролировать правильность предоставляемых налогоплательщиками данных: ведомство будет проверять, насколько честно компании сообщают о своих доходах.

Ежегодное заполнение налоговой декларации является обязательным для всех предпринимателей. Исключение делается лишь для оффшорных компаний, которые зарегистрированы на Сейшелах и фирм, подпадающих под налоговый режим со ставкой в полтора процента от оборота, введенный в 2013 году. Этот режим доступен для организаций, годовой оборот которых не превышает 76 300 долларов.

Налогоплательщики вправе подать запрос на использование классической системы налогообложения со ставкой 15%. Этот запрос будет рассмотрен налоговым комиссаром, и если доход предприятия находится в пределах 150 000 – 1 000 000 сейшельских рупий, препятствий для использования традиционного режима налогообложения не возникнет.

Для ведения бизнеса многие российские компании сегодня используют офшор. Сейшельские острова – одна из наиболее популярных офшорных зон. Условия налогообложения, действующие здесь, привлекают предпринимателей со всего мира. Получить консультацию по вопросам открытия офшора на Сейшелах вы можете у специалистов юридической компании URVISTA.

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.