График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Оффшорные счета

Налоговый рай – вот как еще называют офшорные зоны. И именно к нему, к этому раю стремится большинство современных бизнесменов из постсоветских, и не только, стран. Можно сколько угодно вести споры о преимуществах и недостатках оффшорных зон, компаний и счетов в оффшорных банках, но ясно одно, что более защищенного от посторонних глаз, будь то контролирующие органы или рассчитывающие на наследство родственники, денежного вклада просто не существует. Как не существует более удобной формы вести коммерческую деятельность или вкладывать инвестиции.

Главное – выбрать оффшорную зону

Политическая стабильность оффшоров, упрощенная система налогообложения, предусматривающая в некоторых зонах полное отсутствие налогов, высокая степень конфиденциальности, отсутствие требований к минимальному остатку на банковском счете, дешевая регистрация компании и открытие банковских счетов делают оффшор (оффшор, авшор) исключительно удобными для пользования.

Крупные компании вполне могут позволить  себе открыть счет в иностранном банке европейской оффшорной зоны, коей являются Швейцария, Лихтенштейн, а с недавнего времени и Кипр. Конфиденциальность в таких иностранных банках относительная, информация о вашем банковском счете будет надежно защищена от посягательств родственников и налоговых органов страны клиента, но станет доступной для контролирующих органов в стране резидента, если вдруг возникнет подозрение в том, что деньги «не чистые». Кроме того, в странах ЕС предусмотрены налоги, пусть и минимальные, на прибыль, полученную в результате совершения финансовых операций. Да и, собственно говоря, открытие и содержание счета в швейцарском банке может, отнюдь, оказаться не по карману среднестатистическому россиянину.

В связи с этим, мелкие бизнесмены предпочитают дешево и сердито открывать счета в оффшоре в банках Белиза, Доминика, Панамы или, например, Виргинских островов. К минусам этих зон можно отнести только то, что американские и европейские банки могут отнестись к ним с некоторым подозрением, поскольку «чистоту»  вложенных денег из-за повышенной степени конфиденциальности доказать практически невозможно. Но мелкого бизнесмена эта сторона медали может и не интересовать.

Все, что нужно от счета в оффшоре

Все, что требуется от счета в зарубежном банке, он получит и так. Он будет иметь доступность к своему вкладу в любое время в любой точке мира, сможет открыть неограниченное количество счетов в любой валюте, за исключением валюты страны, где банк зарегистрирован, осуществлять конвертацию валют с минимальной комиссией, осуществлять удаленное управление собственным счетом. А, учитывая, что счет в оффшорном банке может быть открыт на любое лицо, не имеет ограничений по минимальному остатку и количеству операций, как правило, больше ничего бывает и не нужно.

Офшорные банки предъявляют минимум требований к открытию счета. Нужно предоставить заявление, копию удостоверения личности, для юридических лиц учредительные документы, банковские рекомендации. Если вас интересует Кипр, то в его банке могут потребовать также объяснения, зачем вам нужен счет. Сумма первоначального депозита, в зависимости от уровня банка, разная. После перечисления счет считается активированным. Затем вам потребуется устройство цифровой подписи и прочие инструменты, которые позволят осуществлять транзакции.

Как можно использовать оффшорный счет

Открытие счета в зарубежном банке, как и регистрация оффшорных компаний, может позволить проводить следующие операции.

Известно, что при получении дохода в российском банке, выручка сразу облагается налогами. Чтобы, как говорится, «волки были сыты, а овцы – целы», современные предприятия разделяют контракт с постоянными партнерами на две части – официальную и конфиденциальную. Официальная часть контракта предусматривает оплату, например, векселями, которые до получения по ним средств налогами не облагаются, а неофициальная – оплату деньгами через оффшор (авшор), которые, оседая на оффшорном счете, налогами тоже не облагаются.  Более того, финансовые операции с партнером могут производиться в любой имеющейся в наличии валюте. Оффшорные счета также используют часто для ухода от такого налога как НДС, который в российских реалиях порой делает стоимость товара просто неконкурентоспособной.

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.