График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Оффшорный бизнес. Доминика

Содружество Доминики, или Dominica, или Commonwealth of Dominica, или кратко Доминика (не стоит путать с Доминиканской республикой) – это небольшой остров в восточной части Карибского моря. Этот остров с англо-говорящим населением расположен между двумя французскими островами - Мартиника (с южной стороны) и Гваделупа (с северной стороны).

Этот остров был открыт Христофором Колумбом, а живут на Доминике местное население, состоящее из караибов и индейского племени Аравак. В настоящее время Доминика – это единственный остров в Карибском бассейне, где еще проживают караибы и сохранена уникальная караибская культура и их жизненный уклад: удивительные изделия ручной работы, красивые и практичные плетеные корзины, вручную сделанные каноэ и т.д. Основная деятельность населения на Доминике – рыбная ловля и сельское хозяйство.

Есть еще и Карибское название острова Доминика – это Waitukubuli, что в переводе означает «высоко тело ее». Это название полностью соответствует увиденной картинке – величественные горы, красивейшие долины, изрезанные горной цепью, богатые тропические леса, кристально чистые реки и прекрасные водопады. Природная красота острова Доминика завораживает и выгодно выделяет этот остров из всей массы островов Карибского бассейна. Часто из уст сотрудников туристических компаний можно услышать, что остров Доминика – это «остров девственной нетронутой природы», который внесен ЮНЕСКО в список World Heritage List.

На протяжении своего существовании остров Доминика несколько раз переходил во владение то Англии, то Франции. Последний раз Франция владела островом до 1776 года, после чего вплоть до 1978 года остров Доминика был английской колонией. Сейчас Доминика является полностью независимым государством.

Не только удивительная природа, прекрасные места для дайвинга и активного отдыха сделали Доминику популярной. Остров Доминика хорошо известен и в бизнес кругах, как оффшорная зона – классическая «налоговая гавань». То есть правительство Доминики делает все, чтобы привлечь иностранных инвесторов. Поэтому, любой предприниматель найдет на острове Доминика прекрасные условия для развития своего бизнеса. Если бизнесмен желает:

  • Оптимизировать систему налогообложения для своей компании и при этом статься в рамках действующего законодательства, то открытие оффшорной компании на Доминике – это как раз то, что нужно;
  • Сохранить конфиденциальность акций своих компаний (по ряду причин, которые не рассматриваются в этой статье), то Доминика – это лучший из всех предложенных вариантов;
  • Открыть собственную фирму с небольшим уставным капиталом, то на Доминике созданы все условия для этого;
  • Быстро и без проблем зарегистрировать собственную компанию, то на Доминике эта процедура занимает не более 24 часов!

Законодательная база Доминике полностью основана на английском праве, а государственный язык на острове – английский. Надежность ведения бизнеса и хранения капитала для всех оффшорных компаний обеспечивает The International Business Companies Act (1996) – Закон о международных коммерческих организациях. Этот закон освобождает все компании нерезиденты Доминики от уплаты каких-либо налогов. Единственное, что обязаны ежегодно платить оффшорные компании, так это фиксированную государственную пошлину, размер которой не зависит ни от уставного капитала компании, ни от получаемой прибыли. В процессе регистрации компании в оффшорной зоне острова Доминика, владелец компании может (но не должен) указать размер и предъявить уставной капитал. Директорами и акционерами оффшорной компании могут являться номинальные люди (не обязательно из местного населения). Также не требуется предоставлять отчетность о деятельности компании и проводить ежегодные аудиторские проверки.

Для компаний не резидентов острова существует еще и ряд ограничений. Любая оффшорная компания, зарегистрированная на Доминике, не должна заниматься бизнесом внутри страны – ведение бизнеса должно осуществляться только за пределами острова. Помимо этого, компании нерезиденты не могут являться владельцами недвижимости на острове.

Все статьи
Следующая статья
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.