График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Гонконг упрощает порядок подачи деклараций по налогу на прибыль

Гонконг упрощает порядок подачи деклараций по налогу на прибыль

В Гонконге станет возможным подать декларацию по налогу на прибыль онлайн в формате e-filing. Данный проект активно продвигается Департаментом внутренних доходов – налоговым органом Гонконга. Проект предусматривает два этапа реализации до 2030 года.

На первом этапе получит развитие электронный портал eTax Portal. Подача деклараций по налогу на прибыль через него будет осуществляться в добровольном порядке уже в 2023 году.

В свою очередь, второй этап реализации предполагает обязательную подачу деклараций в электронном формате. Подача будет реализована через Business Tax Portal в 2025 году. Таким образом, Гонконг плавно берет курс на цифровизацию налогового администрирования.

По итогам реализации двух этапов проекта (к концу 2030 года) ожидается окончательное внедрение обязательной электронной подачи налоговых деклараций. Проект электронной подачи изменит способ подготовки и подачи налогоплательщиками своих декларации и расчетов по налогу на прибыль, что несомненно упростит процесс коммуникации с налоговыми органами.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.