График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Минфин оценивает последствия реализации глобальной фискальной реформы

Минфин оценивает последствия реализации глобальной фискальной реформы

По заявлению заместителя министра финансов Алексея Сазанова, в связи с присоединением России к глобальной фискальной реформе ОЭСР, будут массово пересмотрены налоговые соглашения, заключенные с другими странами. Это связано с тем, что один из компонентов реформы (Pillar 2) предполагает повышение ставки по налогу у источника на выплаты за рубеж. Ставка поднимется до 9% и будет распространяться на роялти, проценты и ряд других аналогичных выплат, исключение составят только выплаты по дивидендам.

Альтернативой внедрения принципов Pillar 2 является многосторонняя конвенция, присоединение к которой автоматически повысит ставку по всем двусторонним соглашениям. Очевидно одно – перемены грядут при любых условиях. При этом, Минфин не видит в массовом пересмотре соглашений угрозы для преференциальных налоговых режимов.

Ранее Россия уже пересмотрела ряд налоговых соглашений с Кипром, Люксембургом и Мальтой. Налоговое соглашение с Нидерландами, в свою очередь, было денонсировано. Однако пересмотр данных соглашений, помимо всего прочего, был связан с поручением президента России Владимира Путина, а не с глобальной инициативой.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.