График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Офшорные компании не должны участвовать в госзаказах – позиция Госдумы

Офшорные компании не должны участвовать в госзаказах – позиция Госдумы

Сергей Гаврилов, председатель Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, предложил не допускать офшорный бизнес к исполнению госзаказов. При этом доля офшорного капитала таких компаний должна превышать 25% от всего капитала. Следовательно, под запрет попадут не все компании.

Такая позиция обусловлена тенденцией к деофшоризации национальной экономики.

Помимо этого, предлагается аналогичным образом для таких компаний наложить запрет на участие в работах по исполнению государственных и муниципальных заказов. Бизнес с иностранным участием свыше четверти от всего капитала, по мнению Гаврилова, также не должен иметь права покупки приватизируемого государственного и муниципального имущества.

Получит ли такое предложение дальнейшее развитие в законе – пока не ясно. Однако ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин уже подписал закон, в соответствии с которым компании, в которых свыше 25% капитала является офшорным, не смогут получать субсидии и бюджетные инвестиции уже с 2023 года.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.