График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Google возглавил список самых дорогих корпораций

Google стал самой дорогой корпорацией в мире, чьи акции котируются на фондовой бирже. Компания заняла первое место в рейтинге после опубликования финансового отчета за последний квартал 2015 года, в котором объявила о росте своих доходов до отметки 75 миллиардов долларов, что составило 13 %. В то же время, ее налоговая ставка снизилась до 17 %.

В результате стоимость акций материнской компании Google под названием ALPHABET взлетела на 9 %. Таким образом, рыночная капитализация повысилась до 568 миллиардов долларов. Это означает, что компания обошла своего главного конкурента APPLE со стоимостью в 535 миллиардов долларов.

Главный финансовый директор корпорации Рут Поре подвела итоги, не упомянув о штрафе в размере 130 миллионов фунтов, который нужно выплатить Великобритании. Вместо этого она напомнила об удачном решении налоговых вопросов в США. Так, за последний год ставка компании снизилась с 19,3 % до 17 %.

Ключом к низкой налоговой ставке считается сложная схема перевода неамериканских активов на Бермуды. При этом применяется агрессивная стратегия, известная как «двойная ирландская с голландским сэндвичем».

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.