Великобритания борется с легализацией преступных доходов

Участниками очередного саммита G20 обсуждены вопросы борьбы с отмыванием нелегальных доходов. Впоследствии Управление по налогам и таможенным платежам Англии (HMRC) опубликовало сведения о внедрении новых принципов, обеспечивающих информационную прозрачность конечных бенефициаров английских компаний. Эти же принципы коснутся непосредственных учредителей бизнеса.

HMRC пояснило, что теперь Соединенное Королевство будет требовать от компаний открытой информации о собственниках и ее передачи государственному регистратору Companies House. Данные сведения станут доступными для некоммерческих организаций, финансовых и экспертных учреждений. Программа начнет функционировать летом 2016 года.

Правительство Великобритании предполагает, что в таком же порядке опубликуется информация о конечных выгодоприобретателях трестов (как правило, это единое правление или головная фирма). Такое требование распространяется на те тресты, чье функционирование «создает определенные налоговые последствия для Англии». Данные об их собственниках будут ограниченно конфиденциальными. Доступ к ним получат исключительно контролирующие органы государства.

Также HMRC ужесточит контроль соблюдения компаниями закона, борющегося с отмыванием средств. Юридические лица и организации будут обязаны определиться с критериями, идентифицирующими бенефициарных собственников. При этом они обязуются подтвердить соответствие данным критериям своих бенефициаров. Сведения о них поступают в уполномоченные государственные структуры.

Кроме того, Управление по налогам и таможенным платежам сообщило, что правительство Соединенного Королевства готово мобилизовать все силы для «оживления» этой программы, основываясь на рекомендациях ФАТФ. В ближайшее время заработают действенные механизмы по обмену данными о собственниках и выгодоприобретателях английских компаний и трестов. Сведения о бенефициарах будут также передаваться уполномоченным структурам стран-партнеров.

Если вы планируете зарегистрировать фирму в Великобритании или уже являетесь ее владельцем, то вам необходимо быть в курсе всех нововведений в законах этой страны. Приезжайте к нам в офис, и наши сотрудники бесплатно проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.