График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Уточнения порядка уплаты страховых взносов за иностранцев

В конце ноября 2017 года ФНС РФ опубликовала Письмо № ГД-4-11/23830@. В этом документе налоговая служба официально обозначила свою позицию по вопросу обязательного пенсионного и медицинского страхования иностранцев, которые работают за рубежом. Согласно Письму ФНС, за данную категорию работников платить страховые взносы не нужно. Таким образом, заработная плата и иные финансовые перечисления иностранцам, которые трудятся за пределами РФ, не включаются в расчет по страховым взносам. Это положение распространяется и на лиц без гражданства. От начисления страховых взносов освобождаются выплаты, произведенные как по трудовым контрактам, так и по гражданско-правовым договорам. Обязательное условие — нахождение рабочего места иностранца или лица без гражданства за пределами территории РФ.

ФНС рассмотрела случаи, когда заработные платы и иные вознаграждения таким работникам уже включены в расчеты по страховым взносам в фонды. В таких ситуациях работодателям потребуется подготовить уточненные расчеты.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.