ОАЭ: новые визовые программы

ОАЭ: новые визовые программы

Что произошло?

В сентябре в Объединённых Арабских Эмиратах в рамках программы «50 проектов ОАЭ» было объявлено появление новых виз для специалистов. Введены Green Visa и Freelancer Visa. Ниже рассмотрим их подробнее.

Green Visa

Green Visa является новой категорией виз в ОАЭ, предназначенной для специалистов. Она предоставляет владельцу статус резидента. На основании данной визы иностранные специалисты приобретают право официально работать в Эмиратах без заключения трудового договора с работодателем.

Специалист по приезде в ОАЭ может искать работу в течение 3-6 месяцев. В том случае, если работник прекратил трудовую деятельность, у него есть 180 дней для поиска новой работы на территории страны.

Право на получение визы есть у инвесторов в недвижимость, предпринимателей и у высококвалифицированных специалистов (к таким относятся: ученые, врачи, учителя и спортсмены и другие). Свою квалификацию потребуется подтвердить. Студенты и выпускники рейтинговых университетов также имеют право оформить Green Visa.

Freelancer Visa

Вместе с Green Visa была также представлена еще одна категория виз – Freelancer Visa. Данный вид виз предназначен для самозанятых работников. Ее владелец также приобретает статус резидента ОАЭ. Выдача визы происходит на основании разрешения на работу для самозанятых.

Претендовать на получение такой визы могут самозанятые специалисты в ОАЭ и за рубежом в специализированных областях (искусственный интеллект, блокчейн и цифровые валюты).

Для чего это нужно?

Данные меры были введены с целью повысить гибкость рынка труда в Эмиратах. Таким образом также стимулируется передача знаний и навыков, поскольку прежде всего власти планируют привлечь в страну квалифицированных специалистов.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.