График работы в праздничные дни: 28.04 - до 18.00; 29.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Обновленные визовые правила ОАЭ

Обновленные визовые правила ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах 3 октября начали действовать нововведения, которые анонсировали в апреле нынешнего года.

Обновления существенно облегчат процедуру въезда в страну для многих категорий иностранцев. Сроки действия туристических виз увеличены вдвое! Это 60 дней, вместо привычных 30. К тому же, у туристов появилась возможность получить мультивизу сроком на пять лет, она дает иностранцам право на пребывание в ОАЭ до 180 дней в году либо 90 дней непрерывно.

Владельцы «зеленых» резидентских виз получают право оказывать спонсорскую поддержку близким родственникам. Претендовать на получение такой визы может иностранец, соответствующий критериям одной из категорий:

  • Высококвалифицированные специалисты

    Кроме наличия трудового договора, необходимо иметь определенный уровень образования, профессиональную квалификацию не заработную плату за месяц не меньше 15 тысяч дирхамов.

  • Фрилансеры и самозанятые могут получить разрешение на внештатную деятельность в Министерстве трудовых ресурсов и эмиратизации. Также среди обязательных требований: наличие степени бакалавра, профильный диплом, уровень годового дохода как самозанятого за последние два годы не должен быть ниже установленного.

  • Инвесторы и партнеры компаний

    Чтобы продлить свою визу на пять лет, необходимо предоставить подтверждение вклада, сделанного в экономику ОАЭ, и получить согласие компетентных органов местного самоуправления.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.