Получение трехлетней визы в Дубае становится проще

Получение трехлетней визы в Дубае становится проще

На сайте Земельного департамента Дубая появилась информация о снижении минимального финансового требования для получения трехлетней визы за счет инвестиций в рынок жилой недвижимости. Порог был снижен с 1 миллиона дирхамов до 750 000 дирхамов, что по сегодняшнему курсу составляет немногим больше 204 000 $.

Инвестиционная программа Taskeen DLD предлагает особый визовый режим. Физическое лицо, имеющее недвижимость на территории Дубая стоимостью 750 000 дирхамов, может подать заявку на получение трехлетней возобновляемой визы инвертора. Подчеркивается, что недвижимость не должна быть коммерческой. Для участия в программе допускается покупка только готового жилья. Срок визы составляет от 3 лет, и он может продлеваться до тех пор, пока инвестор владеет недвижимостью.

Эксперты заявляют, что рынок недвижимости в Дубае переживает исторический подъем: в августе 2021 г. количество сделок купли-продажи за один месяц стало рекордным с декабря 2013 г. Снижение инвестиционного порога даст дополнительный толчок для развития рассматриваемого рынка.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.