График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Международные проекты

Сингапур стал участником Гаагской конвенции

Сингапур стал участником Гаагской конвенции

С сентября 2021 года Гаагская конвенция пополнилась еще одним участником. Конвенция вступила в силу на территории Сингапура. Отныне для подтверждения достоверности иностранного документа в городе-государстве стало возможным применять апостиль. Одновременно, все документы, легализованные апостилем в Сингапуре, будут без проблем приниматься в странах-участницах Гаагской конвенции.

Напомним, что апостиль – упрощенная форма подтверждения легальности официального документа с целью использования его за рубежом.

Консульская легализация – гораздо более сложная, долгая и дорогостоящая процедура, нежели апостилирование. Преимуществом апостиля также является то, что документ с таким штампом действителен на территории всех стран-участниц Гаагской конвенции. Более того, такой документ не имеет срока давности.

Теперь для того, чтобы легализовать документ в Сингапуре, необходимо обратиться в Сингапурскую Академию Закона (Singapore Academy of Law). Это официальный орган в городе-государстве, компетентный для апостилирования. Сбор за легализацию на данный момент составляет 10,70 сингапурских долларов за каждый документ.

Таким образом, присоединение Сингапура к Гаагской конвенции значительно упрощает процесс оформления документов для разных целей: для бизнеса и в частных интересах.

Все новости
Следующая новость
Консультация
Обязательные поля
Запишитесь на консультацию в офисе или онлайн.
добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Записаться», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.